Родителям • Страничка психолога

Уважаемые родители!

В нашей школе работают педагоги - психологи центра «Альтернатива» МБОУ ДОД ДДЮ «Факел». Вы можете обратиться к ним за консультациями. Все консультации бесплатны. Кабинет психолога расположен на 3 этаже школы.

Режим работы педагогов-психологов

Акимова Елена Федоровна работает в четверг с 14.00 до 18.00, пятницу с 10.00 до 14.00.

Комарова Екатерина Сергеевна работает в понедельник с 11.00 до 13.00, вторник с 10.00 до 13.00, четверг с 10.00 до 14.00, пятницу с 10.00 до 13.00.

Солдатенко Наталья Владимировна (направление работы - профессиональное самоопределение) работает в среду с 11.00 до 14.00, пятницу с 13.00 до 16.00.

Родительские заповеди

Уважаемые родители!

Вы, конечно, стремитесь к тому, чтобы у вас сложились добрые отношения со своим ребенком, чтобы вы были для него примером и авторитетом, чтобы в вашей семье царили взаимные любовь и уважение. Но ваши устремления достигнут цели, если вы:

• знаете, что доверие – основное правило;
  • всегда своим детям говорите правду;
  • стараетесь быть примером для ребенка;
  • уважаете ребенка как личность, имеющую право на свою точку зрения;
  • советуетесь с ребенком;
  • не обманываете ребенка;
  • учите правильно оценивать свои поступки и поступки других детей;
  • не ставите целью добиться полного послушания с первого слова, даете возможность убедиться ребенку, в нем он прав или не прав;
  • постоянно читаете книги вслух своему ребенку;
  • осуждаете ребенка за поступок, вспоминая себя в его возрасте;
  • знаете друзей своего ребенка и приглашаете их в дом;
  • вечером всей семьей обсуждаете, как прошел день.

Родительские заповеди подробней.....

Ребёнка учит то, что его окружает: