Доступ к информационным системам и электронным образовательным ресурсам •

Одним из приоритетных направлений в деятельности школы является информатизация образовательного процесса, которая рассматривается как процесс, направленный на повышение эффективности и качества учебных занятий, и администрирования посредством применения ИКТ (информационно-коммуникативных технологий).

В свободном доступе для учащихся – 21 компьютер, соединённых в локальную сеть, с выходом в Internet.

Школьники имеют возможность работать в сети Интернет на уроках информатики и ежедневно в свободном доступе после уроков в компьютерном классе и библиотеке.

В свободное от уроков время каждый ученик может воспользоваться сетевыми ресурсами для выполнения учебных задач. В учебных классах начальной ступени школы в каждом кабинете имеются компьютеры, оборудованные проекторами и интерактивными досками.

В школе с 2010 года введена система "Электронный дневник".

Электронный дневник учащегося - это система позволяющая перевести большую часть оперативной информации используемой в образовательном процессе в электронный вид с последующей доставкой до участников системы (родители, учащиеся, преподаватели) посредством сети Интернет и на различные устройства (стационарный компьютер, мобильный телефон, интернет-планшет и.т.д.)

С помощью этой системы родители смогут следить за успеваемостью ребенка: за его расписанием занятий, домашними заданиями, оценками.

Основной задачей системы является ускорение процесса обмена информацией между участниками образовательного процесса и повышение удобства доступа к этой информации.

Адрес сайта "Томская электронная школа"

Томская электронная школа