Стипендии и иные виды материальной поддержки •

Информация о наличии и об условиях предоставления обучающимся стипендий, мер социальной поддержки

Положение о порядке назначения и выплат именных стипендий администрации города Томска талантливой и одаренной молодежи

Распоряжение департамента ОО ТО от 13.07.2016

Одаренные томские школьники смогут получать стипендию губернатора.

В Томской области учреждена ежемесячная стипендия губернатора для старшеклассников, успешно совмещающих хорошую учебу с дополнительным образованием.

Ежегодно будут назначаться 100 стипендий в размере 1 тыс. рублей в месяц по шести номинациям: физкультурно-спортивной, эколого-биологической, художественной, социально-педагогической, туристско-краеведческой и научно-технической. Стипендия назначается сроком на один учебный год, включая период каникул, с начала учебного года. В 2015 году назначение стипендии за 2015-2016 учебный год производится с 1 января 2016 года по 31 августа 2017 года.

Претендовать на получение стипендии могут учащиеся 10-11-х классов, имеющие оценки «отлично» и «хорошо» по всем общеобразовательным предметам учебного плана за предшествующий учебный год и являющиеся победителями в конкурсах, олимпиадах, выставках, фестивалях, спортивных и иных мероприятиях дополнительного образования регионального, российского и международного уровня в течение текущего учебного года и двух предшествующих учебных лет.

Распределение количества стипендий по номинациям будет осуществлять специальная конкурсная комиссия, которая формируется из представителей органов государственной власти Томской области, учреждений образования и общественных организаций.

Распоряжение Департамента общего образования Томской области от 26.01.2017 г. № 35-р «Об объявлении, организации и проведении конкурсного отбора на назначение стипендии Губернатора Томской области лучшим учителям областных государственных и муниципальных образовательных организаций Томской области»

Постановление Губернатора Томской области от 06.06.2012 г. № 72 «Об учреждении стипендии Губернатора Томской области лучшим учителям»

Постановление Губернатора Томской области от 17.06.2016 г. № 52 «О внесении изменений в постановление Губернатора Томской области от 06.06.2012 № 72»

Департамент общего образования Томской области, ОГБУ «Региональный центр развития образования» информируют о проведении конкурса на назначение стипендии Губернатора Томской области лучшим учителям областных государственных и муниципальных образовательных организаций. Конкурс проводится в целях формирования позитивного профессионального образа учителя, выражения общественного признания, поддержки и поощрения лучших учителей образовательных организаций Томской области.

Подробнее на сайте ОГБУ "Региональный центр развития образования".

Результаты

Конкурс на соискание премии Томской области в сфере образования, науки, здравоохранения и культуры» по номинации «Премии учащимся общеобразовательных организаций)» (смотреть )

Конкурс на назначение стипендии Губернатора Томской области лучшим учителям областных государственных и муниципальных образовательных организаций в 2017 году (смотреть )