Развитие • Инновационная деятельность

Школа - фасад

ПРОГРАММА РАЗВИТИЯ

Программа развития муниципального автономного общеобразовательного учреждения средней общеобразовательной школы №23 на 2013 – 2018 годы – основополагающий документ, устанавливающий приоритеты, стратегию и основные направления её развития.

В Программе определена миссия школы, которая заключается в создании психолого-педагогических и организационных условий, способствующих личностной самоактуализации и будущему профессиональному самоопределению обучающихся с разным уровнем возможностей, познавательных интересов и склонностей. Самоактуализация – желание человека стать тем, кем он может стать (Maslow, 1987, p.22). Человек, достигший этого уровня, добивается полного использования своих талантов, способностей и потенциала личности. Самоактуализация не обязательно должна принимать форму творческих усилий, выражающихся в создании произведений искусства. Родитель, спортсмен или рабочий у станка все могут актуализировать свой потенциал. Концепция самоактуализации Маслоу волнующа и нова, поскольку заставляет человека обращать взор на то, чем он может быть, и, следовательно, придает его жизни интерес и цель. Способствует личностной самоактуализации и будущему профессиональному самоопределению обучающихся организация предпрофильной подготовки и профильного обучения. Для этого в школе имеются материально-технические, кадровые, учебно-методические условия. На основе предварительной диагностики запросов обучающихся и родителей был сделан вывод о необходимости организации в школе многопрофильного обучения за счет вариативной части учебного плана (элективных курсов) в физико-математическом, гуманитарном и военно-медицинском классах.

(скачать программу развития)

ПУБЛИЧНЫЙ ДОКЛАД

(скачать)

Отчет о результатах самообследования МАОУ СОШ №23 г.Томска