Образование • Реализуемые уровни образования

Школа - фасад

МАОУ СОШ № 23 г. Томска является массовой общеобразовательной школой с закреплённым микрорайоном и свободной процедурой приёма в школу без дополнительных вступительных испытаний. Ученический контингент составляет порядка 1155 человек. Основополагающим концептуальным положением для педагогического коллектива школы является обеспечение массового доступного и качественного образования.

Цель работы школы: создание условий для личностного роста обучающихся через обеспечение доступности и качества образования в условиях массовой общеобразовательной школы. Образовательное пространство школы охватывает детей с 6,5 летнего возраста до 18 лет.

Общее образование реализуется:

• по общеобразовательным программам начального общего образования (1 - 4 классы);
  • по общеобразовательным программам основного общего образования (5 - 9 классы);
  • по общеобразовательным программам среднего общего образования (10 - 11 классы);

Обучение осуществляется в очной форме, в форме семейного образования и самообразования, обучение на дому (для обучающихся, нуждающихся в длительном лечении). Все формы обучения предоставляются за счёт бюджетного финансирования.