Наши достижения • Результаты государственной аттестации

Результаты ГИА школьников за 2015-2016 год

В параллели 9-х классов обучалось 91 обучающийся, допущены к экзаменам 91 человек.

Обязательные экзамены сдавали 91 учеников:

по русскому языку: традиционно изложение – 14 человек (по протоколам ПМПК)

в форме ОГЭ – 77 человека,

по математике: традиционно – 14чел.( по протоколам ПМПК)

в форме ОГЭ – 77 человека.

Справились с работой по математике(ОГЭ) – 74 человека (96%), 2 человека проходили экзамен повторно в форме ОГЭ после получения «2» на экзамене по математике и успешно сдали его, 1человек не смог сдать экзамен ни по русскому языку, ни по математике .

На «4» и «5» написали 44 человека - 58,44 %.

Справились с работой по русскому языку ОГЭ – 76 человек (98,7%).

На «4» и «5» написали 59 человек - 76,62 %.

Сравнительная таблица результатов ОГЭ – 2016

Смотреть

Результаты итоговой аттестации девятиклассников в сравнительной динамике за три года

Смотреть

В 2015 - 2016 учебном году в 11-х классах обучалось 48 старшеклассников, из них 1 выпускник был не допущен к ГИА в 2016 году. Допущены к экзаменам 97,91% обучающихся. 47 выпускников этого года сдавали экзамены по обязательным предметам - русскому языку и математике и предметам по выбору. Все допущенные обучающиеся успешно прошли ГИА.

Сравнительная таблица результатов ЕГЭ - 2016

Смотреть

Результаты итоговой аттестации девятиклассников в сравнительной динамике за четыре года

Выводы:

С экзаменами в форме ЕГЭ справились все выпускники, 4 выпускника не справились с профильной математикой, но они успешно написали базовый уровень, поэтому все выпускники ГИА по математике сдали; 1 выпускник не справился с ЕГЭ по химии, 1 выпускник – по биологии и 3 выпускника – по обществознанию.

• Средний тестовый балл по русскому языку выше на 3,03% по области , по математике (профиль) – ниже на 2,87%.
  • Средняя отметка по математике на базовом уровне стабильная 4.2.
  • Средний тестовый балл значительно повысился относительно результатов ГИА -2015 по информатике, литературе, биологии, русский язык, математика, история, география.
  • Несмотря на небольшой средний балл по химии, есть выпускник, получивший 100 баллов по ЕГЭ.

Динамика количественного состава выпускников, получивших золотые и серебряные медали по итогам окончания школы